A Lyon par Jean Durant 1572. Petit folio; 325x210 mm).
Cartonnage d'attente.
76 pp. et 2 ff. [4] [A-K4 (K4 blanc].
Il manque le F. A1 du titre, G1 ET G2.
Brunissure aux premiers ff. en marge intérieure. Mouillure angulaire claire ancienne. Annotation ancienne manuscrite au V° du dernier f. blanc.
Colophon K3: Imprimé à Lyon par Iean Marcorelle. 1572.
[Berlin 3920- Harvard 481- Fowler & Baer, 285- Baudrier,
I, p. 139]