Ecole ANGLAISE du XIXème siècle,
d’après Joshua REYNOLDS
Académie d’enfants
Papier.
22 x 27,5 cm
Usures et restaurations. Sans cadre
Reprise du tableau (Toile, 114 x 142 cm) de Joshua
Reynolds conservé à Kenwood House (voir D. Mannings,
Sir Joshua Reynolds. A complete catalogue of
his paintings, Londres, 2000, n° 2092, reproduit fig.
1640) Lot présenté par Monsieur René Millet