Lot n° 301

Kees VAN DONGEN (Delfshaven 1877-Monaco 1968)

Estimation :

Femme cachant son visage dans ses mains Encre noire 32 x 24 cm à la vue Signé en bas à droite van Dongen (Accident) Une attestation d'inclusion au catalogue raisonné actuellement en préparation par le comité van Dongen au Wildenstein Institute sera remise à l'acquéreur