[NUMISMATIQUE]. CARTE ou Liste contenant le prix de chacun Marcq, Once, Estrelin, & Aes poids de Troyes, de toutes especes d'or et d'argent d'essendues, legieres ou trop uses... Avec les figures de mesmes monnoyes. En Anvers, Chez Hiersosme Verdussen, 1621, in-4, cartonnage papier marbré (reliure du XVIIIe siècle).
Certains feuillets brunis, petit accroc au dos