facebook
Lot n° 46

MERCATO (Ludovico)

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

De mulierum affectionibus. Libri quatuor. Venetiis, 1602, in-4, demi-veau blond, dos à nerfs (Raparlier).
Belle marque d'imprimeur montrant la cité de Venise sur la page de titre.
Exemplaire un peu court de marge. Début de fente aux mors.
Ex-libris du Docteur Ant. Danyau