De mulierum affectionibus. Libri quatuor. Venetiis, 1602, in-4, demi-veau blond, dos à nerfs (Raparlier).
Belle marque d'imprimeur montrant la cité de Venise sur la page de titre.
Exemplaire un peu court de marge. Début de fente aux mors.
Ex-libris du Docteur Ant. Danyau