Lot n° 41

LE DRAN (Henri-François)

Estimation :

Consultations sur la plupart des maladies qui sont du ressort de la chirurgie. A Paris, chez P. Fr. Didot le Jeune, 1765, in-8, veau fauve, dos à nerfs ornés (reliure de l'époque). Coiffes et coins usés, début de fente à un mors