Consultations sur la plupart des maladies qui sont du ressort de la chirurgie. A Paris, chez P. Fr. Didot le Jeune, 1765, in-8, veau fauve, dos à nerfs ornés (reliure de l'époque).
Coiffes et coins usés, début de fente à un mors