Aventures et espiègleries, écrites par lui-même. Nouvelle édition, ornée de quarante figures, dessinées et gravées par N. Ransonnette. A Paris, De l'Imprimerie de Didot Jeune, an IX- 1801, 2 tomes en 1 vol. in-8, veau fauve, dos lisse orné, roulette dorée en encadrement sur les plats, tranches dorées (reliure de l'époque).
Bien complet du frontispice et des 40 gravures de Ransonnette.
Bon exemplaire