Mémoires de Messire Jean, Sire de Joinville, seneschal de Champagne. A Paris, Chez Jacques Cottin, 1666, in-12, veau olive, dos à nerfs orné, roulette à froid en encadrement sur les plats, tranches dorées (Ducastin).
Dos passé, petit manque à un mors, quelques usures sur les plats