HIPPOCRATE - GALIEN - ORIBASE. Les Anciens et renommés aucteurs de la médecine et chirurgie. A Lyon, Chez guillaume Rouillé, 1555, in-8, maroquin rouge, dos à nerfs orné, tranches dorées, filets dorés en encadrement sur les plats, roulette intérieure (Thierry, succr de Petit-Simier).
Quelques restaurations à la page de titre.
Bel exemplaire