Le Brigandage de la chirurgie, ou la Médecine opprimée par le brigandage de la chirurgie. A Utrecht, chez les soeurs de Corneille-Guillaume Le Fevre, 1738, 2 parties en 1 vol. in-12, basane fauve, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Mors, coiffes et coins frottés