Code de la Police, ou Analyse des reglemens de Police, divisé en douze titres. A Paris, chez Prault, 1757, in-12, veau marbré, dos à nerfs orné, tranches rouges (reliure de l'époque).
Édition originale.
Un mors fendu, coiffes usées, important manque à un coin