Nouvelle méthode d'extraire la pierre de la vessie urinaire par-dessus le pubis, qu'on nomme vulgairement le haut appareil dans l'un et l'autre sexe... A Bruxelles, Chez d'Houry, 1779, in-12, basane fauve, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Manque à une coiffe, coins usés.
Ex-libris Bibliothèque du Docteur Ant Danyau