Trésors des églises de Reims Ouvrage orné de planches dessinées et lithographiées par J.-J. Maquart. Reims, Imprimerie de Assy et compagnie 1843 - in-4; demi-chagrin noir, dos à fx-nerfs orné de caissons à froid 2 ff., II et 338 pp., avec 32 planches lithographiées sur papier fort.