Lot n° 19

Estimation :

P. André Pralard 1702. In-12; maroquin noir de l'époque, roulette à froid en encadrement sur les plats. Dos à nerfs orné à froid. Tranches dorées. Roulette intérieure. 12 ff. et 562 pp. Exemplaire réglé, en reliure de Deuil. Mors et coiffes anciennement restaurés mais bel exemplaire.