Lot n° 17

PALISSY (Bernard)

Estimation :

Ouvres. Paris, Ruault, 1777. In-4; demi-veau usagé de l'époque. Édition collective très complète. Sans le portrait et l'épitre dédicatoire à Franklin, comme à l'accoutumée.