Lot n° 8

Estimation :

Vocabularius gemma gemmarum noviter impressus. Multarum dictionu additione exornatus. Strasbourg, Reinhard I Beck, 1513 (1512). 1513 (1512). Petit in-4; vélin ancien surjeté. 156 ff. nch. [A4; b8; c4; d8; e4; f8; g4; h8; i-k4; l8; m-n4; o8; p-q4; r8; s-t4; u8; x-y4; z8; A-B4; C8; D-4; E8]. Impression gothique. Dictionnaire latin-allemand imprimé sur 2 colonnes. Annotations manuscrites sur le titre et sur la dernière page Titre restauré avec important manque. Exemplaire grignoté en queue. El Van der Elst.