Lot n° 100

Estimation :

Elégant bracelet ruban en platine 850 millièmes, centré d'un motif géométrique orné d'un diamant taille ancienne en serti clos épaulé de diamants baguettes et ronds brillantés. Tour de bras articulé décoré d'une résille ponctuée de diamants brillantés en serti clos bordée de diamants baguettes. Fermoir invisible à cliquet avec huit de sécurité, lame en or gris 750 millièmes. Travail français vers 1925/30. Poids des diamants: 15 cts env l'ensemble. Poids brut : 86.90 g. Long:18 cm.