Lot n° 209

Émile GALLÉ (1846-1904)

Estimation :

Guéridon tripode à deux plateaux superposés triangulaire à bords incurvés et moulurés à décor de marqueterie de fleurs de marret, à montant double ajouré et mouluré. Signature dans la marqueterie. Hauteur: 77 cm - Coté: 52 cm