Guéridon tripode à deux plateaux superposés triangulaire à bords incurvés et moulurés à décor de marqueterie de fleurs de marret, à montant double ajouré et mouluré.
Signature dans la marqueterie.
Hauteur: 77 cm - Coté: 52 cm