Vase sphérique sur talon col hexagonale en verre anisé à décor jeté de fleurs de Tokyo épanouies émaillées rouge bleu et or.
Signé E. Gallé déposé.
Vers 1880.
Hauteur: 10 cm - Diamètre: 15 cm