Lot n° 38

Estimation :

Le passage du Rhin Huile sur toile à vue panoramique 87 x 177 cm (rentoilé, restaurations et petits manques). Cadre d'époque Restauration. Reprise de la gravure de Louis SIMONNEAU (1654-1727) d'après une esquisse peinte pour un projet de tapisserie disparue