ALMANACH ROYAL, pour l'année 1731 calculé au méridien... Lot 1
Résultat :
Estimation :
ALMANACH ROYAL, pour l'année 1731 calculé au méridien de Paris. Paris, Veuve d'Houry, 1731. In-8, maroquin rouge, large dentelle droite aux petits fers dorés autour des plats, armoiries au centre, dos orné, roulette intérieure, doublure et gardes de papier doré et violet à décor de cartouches (Reliure de l'époque).
BEL EXEMPLAIRE AUX ARMES ROYALES DE FRANCE.