Lot n° 100

Estimation :

Élément en argent fondu ciselé représentant un cheval se désaltérant dans une coupe tendue par un homme, les cheveux coiffés en arrière. Probablement un élément de surtout de table. Poinçon minerve, fin du XIXe, début du XXe siècle. Pas de poinçon d'orfèvre Poids: 1351 g