Pendentif en argent doré et émaillé avec cabochons... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Pendentif en argent doré et émaillé avec cabochons de rubis.
«Chevalier»
Le revers est également émaillé.
XIXe siècle, dans l'esprit de la Renaissance.
Manque un rubis.
H. 7,5 cm - L. 5 cm