Sans titre, 1970
Gouache, aquarelle et lavis sur papier
Signée et datée 5 - 70 en bas à droite
Gouache, aquarel en gewassen inkt op papier
Rechts onderaan getekend en gedateerd 5 - 70
35 x 35 cm
Provenance / Herkomst:
Laure Ghobert, Bruxelles
Klee fut d'une inventivité si phénoménale à tous points de vue qu'on a peine à suivre; on retrouve quelque chose de lui chez nombre de grands: Bissière et Bissier,
Feininger et Dubuffet, Baj et Burri, Brauner et Wols, tout Cobra, Poliakoff, et cetera; un signe de lui, et voilà Capogrossi lancé pour la vie!