Flacon à sels en verre vert et son étui en argent à décor en repoussé d’une scène biblique (?).
Orfèvre: W.C.
Londres 1899.
(Réemploi d’un boitier de montre du XVIIIème siècle).
Poids: 47 g.
L.: 7,5 cm.