Etui nécessaire en forme de livre en argent partiellement doré, les plats gainés de chagrin marron ornés de motifs Rocaille.
Angleterre, XVIII/XIXème.
(Un manque, usures).
H.: 8,7 cm.
L.: 3,6 cm.