Etui à couture trapézoïdal en ébène sculpté et... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Etui à couture trapézoïdal en ébène sculpté et ajouré à décor de rinceaux feuillagés, contenant un nécessaire en vermeil constitué d’un étui à aiguille, une aiguille à laine, un poinçon et une paire de ciseaux.
Milieu du XIXème siècle (petits accidents et manques, infimes fentes; manque le dé).
Poids brut: 20 g.
L.: 12 cm.