Lot n° 9

Estimation :

Miroir formant médaillon pendentif, de forme octogonale, le couvercle orné d’une plaque en cuivre émaillé polychrome à décor de deux déesses, le contre-émail rose-orangé, au dos un miroir. Limoges, vers 1600. 10 x 6,8 cm.