Lot n° 4

Estimation :

Etui à courrier en marqueterie de paille contenant un étui en composition à décor de stries, la monture en écaille, les garnitures en or (poinçon difficile à lire). Seconde moitié du XVIIIème siècle (petits accidents). L.: 15 cm.