Lot n° 2

Estimation :

Etui à courrier octogonal en nacre gravé à décor ondé incrustée de molettes en or, l’âme et les garnitures en argent. Paris, 1756. (Poinçon de décharge tête de poule). Manque des étoiles. Poids brut: 47 g. L.: 11,7 cm.