Etui à courrier octogonal en nacre gravé à décor ondé incrustée de molettes en or, l’âme et les garnitures en argent.
Paris, 1756.
(Poinçon de décharge tête de poule).
Manque des étoiles.
Poids brut: 47 g.
L.: 11,7 cm.