DEUTSCHE ARBEIT Verlag Ullstein, Berlin 1930, 128 pages
Relié avec sa très rare jaquette d'origine (usures et manques) 1ère édition Un grand classique des années 30 imprimé en héliogravure Ref: 802 photo books from the M + M Auer Collection p 157, Parr & Badger I p 125