Première Guerre mondiale. Quatre-vingt-dix-neuf... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Première Guerre mondiale. Quatre-vingt-dix-neuf plaques (99) de verre stéréoscopiques positives d'époque, 4,3 x 10,6 cm. Rangées dans une boite à rainures en noyer, accompagnées d'une visionneuse (accident- manque le verre dépoli) et d'un dépliant commerciale présentant les vues 14- 18 et visionneuses.