Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Album portant 53 photographies 1880-1890, dont Italie (11 dont 7 photochromes), Marseille (le port: 4 grands formats) et côte d'Azur (Nice, Monte Carlo). Tirage albuminés et argentiques d'époque, de 5,5 x 8 cm à 20,8 x 27,2 cm. On y joint 8 cartes postales de Lyon. Traces de colle sur les épreuves, rousseurs, album désolidarisé.