Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

Album XIXe portant 80 photographies, c. 1870-1895. Mont Saint Michel, Périgueux, Toulouse, Biarritz, Bordeaux, la Rochelle, Bretagne (Saint Malo, Josselin, Chateaubriand), Pyrénées. Tirages albuminés et argentiques d'époque, de 4,7 x 8,3 cm à 27,3 x 40 cm. Certaines épreuves par Neurdeim et Mieusement (4 dont 2 signées «Robert-Mieusement»).