Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

Italie. Venise, dix-huit photographies (18) en un album, vers 1870. Tirages albuminés d'époque, environ 12,5 x 16,5 cm chaque, collés sur des cartons. Couvertures de l'album en carton glacé, reliure toile, dimensions: 21,1 x 28,2 cm.