Lot n° 19

Samuel Bourne (1834-1912)

Résultat :
Estimation :

Inde, trois photographies (3) vers 1865. Tirages albuminés d'époque, 28,7 x 23,5 cm/ 29,2 x 23 cm/ 28,7 x 22,8 cm. N°1332, N°1223 et N°2256. Signés dans les négatifs.