Locomotives. «Champ de visibilité du chauffeur... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Locomotives. «Champ de visibilité du chauffeur sur la machine», 1891. Tirage albuminé d'époque, 33,6 x 26,7 cm, collé sur un carton annoté, daté et signé (illisible). On y joint une photographie de locomotive, même époque, mauvais état.