Lot n° 1

Marc-Antoine GAUDIN

Résultat :
Estimation :

Un livre: Traité pratique de la photographie, exposé complet des procédés relatifs au Daguerréotype. Edité à Paris par Dubochet, 1844. Format in-8 broché, couvertures jaunes imp. Fx-titre, titre, IV pp, 248 pp. Dos cassé, traces d'usures.