ASTROLOGIE: Conseils et Prophéties de Madame A.... Lot 10
Résultat :
Estimation :
ASTROLOGIE: Conseils et Prophéties de Madame A. de Thèbes. Paris, Juven, 1903 à 1912; dix volumes in-12, six en demi-basane, les autres brochés. Tous ont leurs couvertures rouges et blanches imprimées. Anne-Victorine SAVIGNY, dite Mme de Thèbes, installée avenue de Wagram, est citée par Marcel PROUST.
On joint: SCHURE: Les Grands Initiés. Paris, 1908; in-12, demi-reliure.