Lot n° 23

JAPON, Satsuma - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Estimation :

Brûle-parfum tripode en faïence de Satsuma décorée en émaux polychromes d'enfants jouant et sujets mobiliers. La prise du couvercle en forme de personnage assis. (Restaurations). H. 37 cm.