Lot n° 67

DURER (Albrecht)

Estimation :

DÜRER (Albrecht). L’Apocalypse de saint Jean : Les Quatre Cavaliers. Gravure sur bois monogrammée, 39,4 x 28,1 cm. Rognée à l'extérieur du trait carré. (Meder 167). Tirage vers 1520-1540 (quelques piqûres).