Lot n° 42

ROSA (Salvator)

Estimation :

ROSA (Salvator). Salvator Rosa invenit. A Paris, chez De Poilly rue St Jacques à l'image St. Benoist. Recueil de 56 planches dont le titre en un vol. in-8, demi-basane du XIX° s. Mouillures marginales.