SOLITAIRE en platine, orné en son centre d'un diamant brillanté pesant 7,90 carats, serti par 6 griffes et épaulé sur des palmettes de 4 diamants taille ancienne et de diamants taille 8/8.
TDD.: 50
Poids: 4,40 g
Pré certificat du Laboratoire Français de Gemmologie n°BD011211/1.
Du 14/01/2016.
Couleur: L.
Pureté: SI 1.
Luminescence: Faible.
Dimensions: 12,60 - 12,88 x 7,66 mm
Commentaire: témoins de la forme du brut.