LOT composé d'un balsamaire à haut col et d'une... Lot 39
Résultat :
Estimation :
LOT composé d'un balsamaire à haut col et d'une fiole à panse ovoïde.
Verre incolore (irisations et dépôt calcaire, restaurations).
Art romain, II-IIIe siècle.
H.: 16,5 cm et 8,5 cm