Le cours de danse (Paris?).
Aquarelle, signée en bas à droite (légère insolation).
41,5 x 52 cm
Étiquette ancienne au dos du montage de l'encadrement: «Encadrements L. Berthereau 2, rue Alfred Stevens Paris».