L'Été et Le Printemps.
Paire de toiles, marouflée sur panneau pour l'une (restaurations anciennes).
142 x 53 cm
Probablement deux feuilles de paravent.
Provenance: selon une étiquette au dos proviendraient de l'ancienne appartement de Marguerite Bellenger rue Mogador.