Buffet dressoir en chêne mouluré, il ouvre à deux portes en trois tiroirs sculptés de rameaux fleuris et réserves, ceinture découpée, pieds cambrés, le dressoir à trois niveaux et corniche de même décor que le bas
Lorraine, XIXe siècle
H. 230 cm L. 180 cm l. 59 cm
Quelques restaurations