Cabinet en bois naturel mouluré et sculpté, la... Lot 592
Résultat :
Estimation :
Cabinet en bois naturel mouluré et sculpté, la partie haute en retrait ouvrant par deux portes, montants à colonnes cannelées à chapiteau composite, la partie basse ouvrant par deux portes et un tiroir, montants à tête de lion et pieds griffe.
Début XXe siècle
H. 210 cm L. 110 cm P. 57 cm