Lot n° 591

Résultat :
Estimation :

Ensemble de bureau en bois naturel mouluré et sculpté, comprenant : - Une table à la Du Cerceau, ouvrant par un tiroir latéral, entretoise à colonnes cannelées, montants à têtes de lion et pieds griffes H. 75 cm L. 150 cm P. 85 cm - Une glace en bois naturel mouluré et sculpté, montants à colonnes cannelées à chapiteau composite H. 185 cm L. 109 cm - Une paire de fauteuil à haut dossier, accotoirs à tête de lion, pieds antérieurs à pieds griffe, entretoise en H. H. 115 cm L. 76 cm P. 77 cm On joint un fauteuil à haut dossier, accotoirs à décor de fleurs et feuillages, entretoise en H. H. 121 cm L. 68 cm P. 76 cm Début XXe siècle