Épingle de cravate en or jaune (750) et platine (950), sertie d'un diamant demi taille pesant environ 1 carat.
On y joint une boucle d'oreille dormeuse en or jaune (750) sertie de petits diamants de taille ancienne ou rose.
Poids total brut : 3,7 g.
Petits accidents et inclusions.